Архивы

Рубрики

Жизнь продолжается )

    Твою жешь… Глянул сейчас на дату написания последнего поста и немного присел. Вторая половина октября ). Я в своем духе (. Перерыв очень уж большой. Но тут воедино складываются сразу несколько причин. Живя на Филиппинах, я привык писать когда есть какой-нить эмоциональный повод или новое место. Переезд, поездка, новые клиенты и прочее. А здесь… Как-то все очень однообразно, обыденно, а те перемены или происходящие события, которые нет-нет да случаются, уже почему-то не вызывают столь ярких ощущений или эмоций, которыми есть необходимость поделиться. И все это уже не кажется столь значительным, чтобы напрягать вас чтением поста со смысловой нагрузкой «летал по городу пакет». А во-вторых, как бы банально и пошло это не звучало — тупо не было времени.

    Я устроился на работу. Да. Сейчас и сам не могу сказать как так получилось, но факт. Я теперь встаю по ненавистному мною будильнику, утром иду на работу. весь день занимаюсь какой-то херней, а вечером возвращаюсь домой. Где есть пара часов на то, чтобы поужинать семьей, повозиться немного с сыном и после того как он уснет, пара часов на отвлечение тем или иным способом. Возможности сосредоточенно посидеть над постом как-то нет (. А по выходным то ремонт, то магазины, то еще что-нить…

    В начале ноября я закончил лучевую терапию. Перенес я ее, в целом, неплохо. Во время самого лечения было вообще все нормально, если не считать легкой усталости. Основное нагнало меня чуть позже. Читать далее

В общих чертах — лечение

       Вот ложишься вечером спать и строчки начинают сами приходить в голову. Одна, вторая, третья. Всё. Завтра надо написать пост, люди ждут — думаешь ты и ведь действительно собираешься. Ты уверен что напишешь. Но на следующий день открываешь редактор, а в голове пустота. В прямом смысле. Чисто, как на новеньком белом подоконнике. Нихрена. И кажется, если прислушаться, то услышишь звук завывающего в черепной коробке ветра. Но тем не менее…

       Привет вам ). Не знаю как получится написать этот пост, но надеюсь, это будет не очень позорно, ведь последнюю химиотерапию я закончил почти два месяца назад и, вроде, начинаю потихоньку приходить в себя. Сейчас смотрю на то, что было мной написано этим летом (посты, заметки и прочее) и потихоньку прихожу в ужас. Я был способен на ахинею типа: «это не глупость, просто много ума не надо». Химия (как и сама болезнь) очень не слабо влияет на психику и мозг (периодически забываешь элементарные слова, названия предметов и т.д.). Не говоря уже о теле. Все волосы от токсических препаратов повыпадали (из плюсов — не только на голове, гы…), а от того количества гормональных, которое в меня запихнули, меня разнесло как на убой.

       Будучи до этого довольно спортивным молодым человеком, который мог часами скакать по каньону или погружаться на одном вдохе глубже сорока метров, я конечно же начал по этому поводу очень сильно комплексовать. Ситуация осложнялась тем, что гормональные, помимо перестройки организма, еще и Читать далее

Я в России. Неприятный диагноз.

        Живешь ты себе в тропиках, все тебе хорошо: фрукты, солнце, море, кругом улыбки. Ездишь с девушкой по окрестностям, много ныряешь и наслаждаешься сочностью вкусов, красок и запахов. Да, есть задачи, которые необходимо решать, есть бытовые и житейские мелочи, есть переживания за происходящее в России (потому что это бьет по твоим родным), но в целом-то все прекрасно.

И вот, в какой-то момент ты начинаешь чуть реже ходить на море, нырялка перестает доставлять такое удовольствие, как раньше. Все больше хочется поваляться, поспать и никуда не ходить. А еще ты сидишь за компом. Потому что ходить куда-то не хочется, а комп вот он. Нет, ты по прежнему выходишь к морю, покушать, прогуляться, встречать с девушкой закат на первом ряду со стаканом манго фреша  — это непередаваемо. Но ты начинаешь замечать что что-то не так… И начинаешь копаться в себе. В других. Начинаешь искать эти «внутренние источники» беспокойства, своего я и прочую херню. Начинаешь, чего греха таить, читать блоги на тему как найти свою внутреннюю энергию, что такое депрессия, апатия, и все в таком духе. Само-собой — все это бестолку.

Потом ты узнаешь офигенную новость, что в этот мир скоро придет Вовка, и все начинает крутиться несколько иначе. Самолет, Сахалин, ремонт в квартире, Москва. Жизнь в Москве в ожидании Вовки. И только одно не меняется. Непонятная усталость и временами накрывающая апатия.

Затем звонок из роддома: Вовка пришел. ) И ты стоишь как дурак, весь в краске,  со слезами счастья на глазах и кисточкой у засыхающего подоконника. Все круто. ).

На какой-то период тебя подкидывает, появляется внутренний моторчик, ты начинаешь работать, чего-то думать, смотреть, ездить, а потом накрывает с новой силой. Заставить себя выйти из дома все тяжелее, и даже на прогулку с Аней и Вовкой сил нет. Или желания нет. Лучше поспать. Может немного почитать, но на это тоже нет каких-то внутренних сил. удержать мысли в голове становится как-то проблематично. Читать далее

Моалбоал. Версия 2016.

      Однажды, в далеком-далеком две тысячи тринадцатом году я написал пост о том что такое Моалбоал, с чем его едят, как туда доехать и ехать ли вообще. В связи с тем, что с того момента прошло хоть и не очень много времени, но многое поменялось, приходится сейчас сидеть и писать новый пост на эту тему. Я думаю, никому не нужны сравнения, нужна просто обновленная информация ). Поехали.

Что такое Моалбоал

       Моалбоал – небольшой городок, стоящий на трассе опоясывающей остров Себу, и сам по себе ничем не примечательный, кроме… Кроме находящегося рядом рифа. Вообще риф этот идет чуть ли не вдоль всего острова Себу, но вот так получилось что именно в этом месте он получил огласку и постепенно начал обрастать инфраструктурой. Моалбоал, с тех пор как его облюбовали дайверы и фридайверы, начал развиваться бешенными темпами. Отели начали строиться чуть ли не на базе каждого филиппинского дома, причем есть даже такие, которые ведут явно жульническую работу. Т.е. находятся где-нить в жопе и далеко от берега, в самом Моалбоале, но умалчивают об этом на сайтах бронирования. Как я уже сказал, сам городок ничем не примечательный и если вы собираетесь в Моалбоал, то на самом деле ваша цель, это один из двух пляжей:  Панагсама или Вайт Бич.  С этим разберемся, но по порядку. Moalboal, Филиппины, Моалбоал, как добраться, карта, схема, пляж, белый, Панагсама

 

Как добраться до Моалбоала

     Как я уже сказал, Моалбоал находится на острове Себу, приблизительно в ста с небольшим километрах от города Себу-сити.   И добраться до Моалбоала можно Читать далее